image
Ask our legal expert!
Gencs Valters
image
images
Ask our legal expert!
Gencs Valters
Claim your FREE copy
Doing Business Guide in the Baltics.

Как получить вид на жительство (ВНЖ) в Латвии?

7 December 2016
Facebook Twitter Linkedin

На сегодняшний день в связи с глобализацией и динамически развивающимися экономическими преобразованиями мы часто меняем свое место жительства. Прибалтика является привлекательным местом для того, чтобы вести бизнес в этом регионе или приобрести недвижимое имущество для дальнейшего проживания.


В этой статье мы рассмотрим основные возможности для того, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ) в Латвии.


Инвестировать в Латвию.Инвестировать в Латвию.

- Самой простой формой для того, чтобы инвестировать в Латвию, является покупка недвижимого имущества в Латвии, стоимость которого должна составлять не менее 250 000 евро. В случае, когда граждане из третьих стран хотят получить вид на жительство (ВНЖ) в Латвии впервые, они должны оплатить пошлину в размере 5% от стоимости недвижимости в государственный бюджет. Если Вы желаете инвестировать в Латвию посредством покупки недвижимого имущества, Вы получите вид на жительство (ВНЖ) в Латвии сроком на 5 лет для себя, супруга и несовершеннолетних детей.


- Инвестирование не менее 280 000 евро в определенное кредитное учреждение сроком на 5 лет является второй формой для того, чтобы инвестировать в Латвию. Граждане третьих стран, которые впервые желают получить вид на жительство (ВНЖ) в Латвии, должны оплатить пошлину в размере 25 000 евро в государственный бюджет.


- Инвестировать в Латвию 100 000 евро посредством перевода денег в акционерный (уставной) капитал предприятия является следующей возможностью для того, чтобы получить виде на жительство (ВНЖ) в Латвии. В данном предприятии должно работать более 50 сотрудников. Годовой оборот или годовой баланс такого предприятия должен превышать 10 миллионов евро.


Физическое лицо может получить вид на жительство в Латвии (ВНЖ), если оно является предпринимателем и зарегистрировано в Коммерческом Регистре.Физическое лицо может получить вид на жительство в Латвии (ВНЖ), если оно является предпринимателем и зарегистрировано в Коммерческом Регистре.

Если физическое лицо является работником латвийской или иностранной компании.Если физическое лицо является работником латвийской или иностранной компании.


Если Вы желаете узнать больше о том как получить вид на жительство (ВНЖ) в Латвии, о том как инвестировать в Латвию или же Вы имеете другую активность в этой стране и претендуете на ВНЖ, свяжитесь с нашими юристами по электронному адресу info@gencs.eu.

 Мы поможем Вам оформить все необходимые документы для того, что получить вид на жительство в Латвию или же инвестировать в Латвию.


 

T: +371 67 24 00 90

F: +371 67 24 00 91

 

www.lavvocato.eu

www.attorneys-at-law.eu

www.baltic-lawfirm.eu


For questions, please, contact Valters Gencs, attorney at law at info@gencs.eu


folow us folow us folow us rss

The material contained here is not to be construed as legal advice or opinion.

© Gencs Valters Law Firm, 2016
Submit
Claim your FREE copy
Doing Business Guide in the Baltics.