image
Ask our legal expert!
Gencs Valters
image
images
Ask our legal expert!
Gencs Valters
Claim your FREE copy
Doing Business Guide in the Baltics.

Крупнейшее частное мировое агентство недвижимости в Литве предлагает лучшие условия для ведения бизнеса в мире

3 July 2015
Facebook Twitter Linkedin

Ранее в этом месяце Литва была оценена как страна с лучшими бизнес-условиями для аутсорсинга бизнес-процессов в соответствии с крупнейшим в мире агентством недвижимости.

 

В этом году Аутсорсинг Бизнес-процессов и Индекс Расположения Общих Услуг в Литве была замечен первым в мире в категории бизнес-условия, и взял 11-е место в общем Индексе. Для сравнения, Польша по рейтингу заняла 18-е место в общем индексе, Германия была оценена на 25-м месте, а Россия заняла последнее (36-место) в рейтинге. Как новичок в Индексе, Литва была оценена выше всех из стран, недавно попавших в Индекс.

 

Создатели Индекса подчеркивают, что "в то время как инфляция и бизнесс-затраты продолжают расти в ряде устоявшихся рынков по всему миру, корпорации будут все чаще искать и оценивать различные рынки и места для того, чтобы достичь экономии и необходимой бизнес реорганизации". Индекс облегчает задачу и дает объективный инструмент корпорациям для того, чтобы быть в состоянии отразить параметры риска и критерии отбора и определить оптимальное место для аутсорсинга бизнес-процессов.

 

Литва возглавила      Индекс в категории бизнес-условий. Аналитики указывают, что "привлекательность Литвы неуклонно увеличивается в течение последних нескольких лет, что в значительной степени обусловлено профессионально владеющей английским языком рабочей силы и впечатляющей инфраструктурой ИКТ, в настоящее время занимая 10-е место в мире по скорости интернет-связи".

 

Привлекательность рынка страны "неуклонно растет с 2008 года, подчеркнутое четырнадцатикратным увеличением инвестиций в 2008-2013 гг. На самом деле иностранные инвестиции в секторе выросли внушительно, около 82% в 2010-2013 годы, также как и приток компаний, стремящихся получить доступ к весьма опытной англоговорящей рабочей силе в конкурентноспособной цене и в отношении качества. "Знание английского языка может быть решающим фактором для некоторых, однако, некоторым литовским компаниям удается обслуживать своих клиентов на целых 26 языках. Большое количество молодых специалистов в Литве имеют хорошее знание русского языка, в то время как в некоторых регионах страны преобладает знание французского и немецкого языка в качестве второго иностранного.

 

Индекс показывает, что все упомянутые выше условия "привлекли выдающиеся международные компании в страну, такие как Western Union и Barclays, в которых в настоящее время работают более 1300 сотрудников в стране. Все приводят в пример качество и стоимость конкурентоспособности трудовых ресурсов страны для их дальнейшего расширения в регионе ". Кроме того, такие компании, как Nasdaq, Lindorff, Intermedix и Danske имеют существенные бизнес-центры аутсорсинга в Литве. Даже интернет-гигант Google присоединился к проекту, открыв офис в начале 2015.

 

При относительно низких затратах, хорошо образованной рабочей силе и великолепной    инфраструктуре Литва та страна, которую трудно превзойти.

For questions, please, contact Valters Gencs, attorney at law at info@gencs.eu


folow us folow us folow us rss

The material contained here is not to be construed as legal advice or opinion.

© Gencs Valters Law Firm, 2016
Submit
Claim your FREE copy
Doing Business Guide in the Baltics.