image
Ask our legal expert!
Gencs Valters
image

Конфискация денежных средств в Латвии (I)

17 August 2018
Facebook Twitter Linkedin

Наше адвокатское бюро предоставляет юридическую помощь лицам в делах предотвращении отмывании денег.

 

Одно из главных составляющих в предотвращении и борьбе с такого рода преступлениями в этой сфере это противодействие отмыванию денег.

 

Следователь, с согласия надзирающего следствия прокурора или прокурор имеет право, в целях решения имущественных вопросов в досудебном уголовном процессе в разумные сроки, отделить от основного уголовного процесса и начать отдельный процесс.

В большинстве случаев, когда от основного уголовного процесса отделяется процесс по решению имущественных вопросов, это происходит на основании норм Уголовного закона касательно предотвращения отмывания денег.

 

Для того чтобы возбудить эту процедуру, необходимо доказать следующие предпосылки:

 

1) совокупность доказательств указывают на то, что имущество (средства), которое было изъято или на которое был наложен арест, было украдено или связано с преступным деянием.

 

2) в связи с обстоятельствами передача дела в суд в рамках разумного срока не является возможным или передача дела в суд может вызвать существенные затраты.

 

Чтобы найти больше информации об уголовном процессе и предотвращении отмывания денег в Латвии, пожалуйста свяжитесь с нашими юристами по info@gencs.eu

 

T: +37167240090

 

F: +37167240091

 

www.baltic-lawfirm.eu

 

www.attorneys-at-law.eu

 

www.lavvocato.eu

 

For questions, please, contact Valters Gencs, attorney at law at info@gencs.eu


folow us folow us folow us rss

The material contained here is not to be construed as legal advice or opinion.

© Gencs Valters Law Firm, 2016
Submit